Русский язык

Оцінити підручник:
2,5 6
Російська мова 9 клас Коновалова Фефілова 2017 (5 рік навчання)

Російська мова (5-й рік навчання) для загальноосвітніх навчальних закладів з навчанням українською мовою. Підручник для 9 класу загальноосвітніх навчальних закладів.

  • Автор: М.В.Коновалова, Г.Є.Фефілова
  • Видавництво: "Основа"
  • Рік видання: 2017
  • Сторінок: 288
  • Формат файлу: pdf

Дорогие друзья!

 

Вы держите в руках учебник, который поможет вам продолжить путешествие в мир Знаний. Язык следует изучать, отбирая и запоминая слова и грамматические формы, словосочетания и предложения. Для успешного овладения одним из славянских языков вам также потребуется лингвистическое чутьё. По мнению Ивана Франко, нашего гениального соотечественника, великое таинство языка можно познать только тогда, когда стараешься почувствовать его, «сердцем понять»...

Современные информационные технологии вовсе не освобождают человека от необходимости быть грамотным — скорее наоборот, поэтому теоретический материал учебника представлен в виде таблиц, схем, опорных конспектов, инфографики (от лат. informatio — осведомление, разъяснение, изложение и др.-греч. grapho — пишу), которые помогут вам в усвоении теоретического материала, в систематизации изученного и написании творческих работ. Русский язык предоставляет для этого огромные возможности: он богат, системен, эстетичен, ярок и выразителен.

Помните, что секрет постижения тайн языка прост: любите и изучайте его! Разнообразные упражнения и задания усовершенствуют ваши основные коммуникативные умения — чтение, слушание, говорение и письмо.

Авторы учебника стремились продемонстрировать, с одной стороны, красоту и богатство русского языка. С другой — особенности его грамматики, словообразования, лексики, синтаксиса. Помимо этого авторы учебника стремились предоставить вам при изучении русского языка максимум информации об истории украинского народа, его культуре и духовной жизни. Кроме того, специально подобранные тексты позволяют не только изучить или закрепить материал по конкретной теме, но и провести комплексный анализ, увидеть, как живут в тексте разные части речи или как работают законы языка.

Ориентироваться в учебнике вам будет несложно: на помощь придут условные обозначения.

Завершает учебник орфоэпический мини-словарь «Произносите правильно!».

Успехов вам в освоении русского языка!

 

pick_rosiyska_mova_9_konovalova.pdf
11 MB
30

Схожі матеріали