История Украины

Оцінити підручник:
5,0 1
История Украины 8 класс Власов 2016

Історія України. Підручник для 8 класу загальноосвітніх навчальних закладів. (Російською мовою).

  • Автор: В.С.Власов
  • Видавництво: "Генеза"
  • Рік видання: 2016
  • Сторінок: 256
  • Формат файлу: pdf

Как работать с учебником.

 

Материал каждого параграфа разделен на пункты, ориентироваться в которых помогут соответствующие названия и познавательные рубрики.

Работу над новым материалом начинайте с рубрики, предлагающей поработать с фрагментами исторических источников, посвященных событиям, о которых идет речь в материалах урока.

Основные исторические сведения изложены в пунктах параграфов. Их названия сформулированы в виде вопроса, возле которого вы увидите рисунок-символ.

Глубже осмыслить суть исторических событий, выявить связь между событиями и их развитие поможет рубрика «Историческая карта». Выполняя предложенные в ней задания, вы будете совершенствовать умение соотносить события в пространстве и времени.

Рубрика «Личность» будет знакомить вас с наиболее яркими фигурами прошлого, от чьих поступков зависел ход отечественной истории.

Понять, как именно тогдашние жители Украины относились к событиям, о которых идет речь на уроке, вам помогут отрывки из летописей, путевых заметок, писем чужестранцев - словом, исторические документы, сохранившиеся с тех времен. Усовершенствованию навыков работы с историческим источником будут способствовать вопросы и задания к документам.

Учебник также подскажет вам, какие именно задания выполнять и как. Работать над предложенными заданиями к пунктам параграфов, отрывкам из источников и иллюстрациям можно самостоятельно, в парах, группах или всем классом.

 

pick_istoriya_ukraini_ru_8_vlasov2.pdf
29 MB
127

Схожі матеріали