География

Оцінити підручник:
3,5 2
География 7 класс Кольмакова Лопух Сарычева 2017

Географія. Материки і океани. Навчальний посібник для 7 класу закладів загальної середної освіти з російською мовою навчання. (Білоруське видання, російською мовою)

  • Автор: О.Г.Кольмакова, П.С.Лопух, О.В.Саричева
  • Видавництво: "Адукацыя i выхаванне"
  • Рік видання: 2017
  • Сторінок: 240
  • Формат файлу: pdf

Дорогие семиклассники!

 

Перед вами учебное пособие по учебному предмету география. Работая с ним, вы совершите множество открытий, побываете в уникальных уголках планеты!

Каждую тему раздела II открывает рубрика «Географические рекорды». В ней представлена дополнительная информация об уникальных географических объектах и явлениях материков и океанов. Параграф начинается с вводных рубрик: «Вспоминаем», «Узнаем», «Размышляем». Цель первой рубрики — напомнить ранее изученный материал, необходимый при знакомстве с новым. Во второй — перечислены основные вопросы, которые будут освещаться в параграфе. Третья рубрика содержит проблемные вопросы или вопросы-загадки.

Текст параграфов включает три основные рубрики. Рубрика «Географический словарь» познакомит с определением географических понятий, предусмотренных учебной программой. Рубрика «Интересные факты» содержит дополнительную информацию познавательного характера. Рубрика «Важно!» позволит не пропустить важные сведения и факты. В рубрике «Беларусь и белорусы в мире» рассказывается о вкладе наших соотечественников в изучение природы планеты.

После каждого параграфа следуют итоговые рубрики. Краткие выводы, которые позволят вам повторить и закрепить самое важное из пройденного материала, содержатся в рубрике «Обобщим и запомним». Рубрика «Проверим себя» даёт возможность проверить, насколько полно вы усвоили материал параграфа. А задания рубрики «От теории к практике» выполняемые
в тетради, помогут приобрести практические умения, оценить степень усвоения знаний по пройденной теме. Рубрики «Клуб дискуссий» и «Клуб эрудитов» рассчитаны на самых любознательных. Рубрика «Практическая работа» приглашает к выполнению практических работ для приобретения и закрепления практических умений. Не все задания обязательны для выполнения: их количество определяется учителем.

При работе с учебным пособием обращайтесь к географическому атласу для 7-го класса. Географические названия, предназначенные для обязательного запоминания, выделены курсивом. Можно самостоятельно проверить свои знания по пройденным темам, используя интернет-ресурс Moodle, доступный на Национальном образовательном портале http://e-vedy.adu.by. QR-код позволяет перейти к нужным материалам с помощью мобильного телефона, электронного планшета. Также на этих устройствах можно увидеть некоторые природные процессы. «Оживающие» рисунки обозначены значком.

Желаем вам успехов в изучении географии!

 

pick_geografiya_be_ru_7_kolmakova.pdf
18 MB
16

Схожі матеріали