Всемирная история История Украины

Оцінити підручник:
3,68 22
Всемирная история История Украины 6 класс Бандровский Власов 2014

Всесвітня історія. Історія України. Підручник для 6 класу загальноосвітніх навчальних закладів. (Російською мовою)

  • Автор: О.Г.Бандровський, В.С.Власов
  • Видавництво: "Генеза"
  • Рік видання: 2014
  • Сторінок: 272
  • Формат файлу: pdf

Дорогие шестиклассники!

 

Этот учебник поможет вам освоить историю древнего мира. Каждый параграф, который соответствует уроку, разделен на рубрики. Уроки советуем начинать с обсуждения исторического памятника, который не только ярко свидетельствует об определенных исторических реалиях, но и имеет связь с современностью. Даже если вы будете изучать материал самостоятельно, не оставляйте без внимания вступительное задание: возможно, рассматривая изображенный памятник, вы сделаете для себя открытие или неожиданный вывод.

Основные исторические сведения представлены в пунктах параграфа. Их название сформулировано как вопрос, около которого увидите рисунок-символ:

Важную историческую информацию содержат документы. Внимательно прорабатывайте иллюстративные материалы, исполняющие роль исторических источников. В учебнике иллюстрации сопровождают задания и проблемные вопросы.
Почти в каждом параграфе учебника вам попадется хронологическая задача, решение которой потребует не только исторических знаний и умений, но и смекалки. Соотнести историческое время и пространство помогут исторические карты, к которым также предложены задания.

Какие именно задания выполнять и как, вам также подскажет учебник: к историческим текстам, отрывкам из источников, фотодокументам и иллюстрациям предложены задания, работать над которыми можно самостоятельно или в парах и группах. На это указывают рисунки-символы; - поработайте в парах; - поработайте в группах; - подискутируйте.

Задания, выполнять которые советуем в парах и группах, побуждают к рассуждению, учат сравнивать, сопоставлять, анализировать, делать выводы, отстаивать свою позицию.Задания, выполнять которые советуем в парах и группах, побуждают к рассуждению, учат сравнивать, сопоставлять, анализировать, делать выводы, отстаивать свою позицию.

Обращаем внимание, что не обязательно делать все предложенные задания. Что именно прорабатывать, выбирайте, посоветовавшись с учителем.

Работая над текстом учебника, обращайте внимание на толкование новых для вас слов и терминов, представленных на полях.
Оценить, хорошо ли усвоен материал, вам помогут вопросы рубрики «Оцените себя».

А еще в учебнике есть практические занятия. Это такие уроки, на которых вы самостоятельно будете изучать новый материал, совершенствуя собственные умения и навыки. После изучения учебного материала вы можете устно или в письменном виде выполнить три контрольных задания - они обозначены рисунком-символом.

Свои впечатления от прочитанного и услышанного на уроке выражайте в конце каждого занятия: к этому вас будут побуждать вопросы, обозначенные рисунком.

 

pick_vsesvitnya_istoriya_ru_6_bandrovskiy.pdf
36 MB
3874

Схожі матеріали