Трудовое обучение

Оцінити підручник:
5,0 1
Трудовое обучение 6 класс Астрейко Карабанов Коноплич Юдицкий 2011 (техн.)

Трудове навчання. Технічна праця. Навчальний посібник для 6 класу загальноосвітніх закладів освіти з російською мовою навчання. (Білоруське видання, російською мовою)

  • Автор: С.Я.Астрейко, І.А.Карабанов, В.А.Коноплич, В.А.Юдицький
  • Видавництво: "Національний інститут освіти"
  • Рік видання: 2011
  • Сторінок: 160
  • Формат файлу: pdf

В 6-м классе в разделе «Обработка древесины» вы изучите сведения о заготовке древесины, а также о породах древесины и видах пиломатериалов. Соблюдая требования по охране труда, вы будете выполнять технологические операции: разметку заготовок, строгание древесины, шлифование древесины, сборку деталей из древесины на шурупах.

В разделе «Обработка металлов» вы узнаете, как изготавливать простые изделия из тонколистового металла при овладении такими технологическими операциями, как правка, разметка, резка ножницами, гибка и шлифование заготовок из тонколистового металла.

Раздел «Техническое творчество» раскроет общие сведения об автомоделировании, о видах автомоделей, технологии изготовления кузова и ходовой части; техническом конструировании, видах механизмов; художественном конструировании, свойствах композиции изделия (пропорциональность и масштабность). Будет изучена на выбор технология автомоделирования или конструирования изделий.

В разделе «Художественная обработка материалов» вы ознакомитесь с технологией пропильной резьбы по древесине и плетения из соломки, а также научитесь экономно использовать материал. Вы будете выпиливать ручным лобзиком заготовки по внешнему и внутреннему контурам, создавая различные изделия из фанеры. Вы ознакомитесь с последовательностью выполнения плоских плетёнок, соломенных «пауков» и других изделий.

 

pick_trudove_navchannya_be_ru_6_astreyko.pdf
9 MB
9

Схожі матеріали