Биология

Оцінити підручник:
5,0 2
Биология 9 класс Мащенко Борисов 2011

Біологія. Навчальний посібник для 9 класу закладів загальної середньої освіти з російською мовою навчання. (Білоруське видання, російською мовою)

  • Автор: М.В.Мащенко, О.Л.Борисов
  • Видавництво: "Народная асвета"
  • Рік видання: 2011
  • Сторінок: 207
  • Формат файлу: pdf

Друзья!

 

Вы приступаете к изучению нового раздела школьного курса биологии. Из него вы узнаете, как устроен и функционирует организм человека. Поймете, что человек имеет множество анатомических и физиологических признаков, объединяющих его с другими млекопитающими. Однако не все качества и способности человека могут быть объяснены исключительно с биологических позиций. Человек — глубоко социальное существо. Подлинно человеческое формируется в нем в процессе жизни в обществе, которое развивается по законам, отличным от биологических.

Таким образом, как представитель животного мира человек подчиняется законам биологической эволюции, а как субъект общественно-исторической деятельности и культуры — социальным законам, по которым живет человеческое общество.

При написании учебного пособия авторы учитывали важнейший аспект современного школьного биологического образования — его направленность на воспитание бережного отношения к собственному здоровью на основе глубокого познания своего организма.

Сегодня уже ни для кого не секрет, что неудовлетворительное состояние здоровья во многом объясняется незнанием собственного организма, его анатомо-физиологических особенностей. Овладение теоретическими знаниями и полезными гигиеническими навыками, приемами закаливания и доврачебной помощи — вот далеко неполный перечень того, что предлагается изучить в рамках этого курса.

Полученные знания помогут вам правильно построить свой распорядок дня, рационально использовать время для учебы и досуга, что несомненно улучшит качество жизни и укрепит здоровье.

Надеемся, что в процессе изучения данного курса у вас укрепится представление о биологии как о живой, увлекательной и исключительно важной для жизни науке.

 

pick_biologiya_be_ru_9_maschenko.pdf
10 MB
22

Схожі матеріали