Биология

Оцінити підручник:
5,0 1
Биология 7 класс Тихомиров Сауткина Песнякевич 2010

Біологія. Підручник для 7 класу закладів загальної середньої освіти з російською мовою навчання. (Білоруське видання, російською мовою)

  • Автор: В.М.Тихомиров, Т.О.Сауткіна, О.Г.Песнякевич
  • Видавництво: "Народная асвета"
  • Рік видання: 2010
  • Сторінок: 199
  • Формат файлу: pdf

Дорогие друзья!

 

Вы продолжаете изучение биологии — очень интересного и увлекательного предмета. В этом учебном году вы познакомитесь с бактериями, протистами, грибами, лишайниками и высшими растениями. И поможет вам в этом учебное пособие, которое вы держите в руках.

Текст учебного пособия разделен на главы и параграфы. С помощью содержания вы сможете легко ориентироваться в учебном материале и быстро находить нужные темы. Основной текст параграфа включает материал, обязательный для изучения. Слова-термины, которые нужно запомнить, выделены в тексте жирным шрифтом. Яркие схемы и фотографии дополняют рассказ об изучаемых в данном параграфе организмах, их строении и процессах жизнедеятельности. Внимательно рассматривайте рисунки, читайте подписи к ним — это поможет лучше понять содержание текста.

Помимо основного текста в параграф включена дополнительная информация, обозначенная различными знаками.

Под знаком помещены краткие выводы из прочитанного вами материала. Их не нужно заучивать наизусть. Прочитайте и попытайтесь пересказать выводы своими словами.

Под знаком помещены вопросы и задания по теме параграфа, которые помогут вам проверить свои знания и поразмышлять над изученным материалом.

Под знаком помещена дополнительная информация для любознательных. Это может быть дополнительный материал, помогающий глубже понять изучаемую тему, либо просто интересные факты.

В конце учебного пособия имеется словарь терминов и понятий, который также поможет вам в освоении материала.

Желаем успехов в изучении биологии!

 

pick_biologiya_be_ru_7_tihomirov.pdf
13 MB
188

Схожі матеріали