История Беларуси (часть 2)

Оцінити підручник:
3,58 12
История Беларуси 6 класс Бохан Темушев (2 часть)

Історія Білорусі. Навчальний посібник для 6 класу закладів загальної середньої освіти з російською мовою навчання. Частина 2. (Білоруське видання, російською мовою)

  • Автор: Ю.М.Бохан, С.М.Темушев
  • Видавництво: "Видавничий центр БГУ"
  • Рік видання: 2016
  • Сторінок: 146
  • Формат файлу: pdf

Юные друзья!

 

Прежде чем начинать работать с пособием, внимательно изучите его содержание. Книга состоит из двух частей, в каждой из них — по два крупных раздела. Разделы делятся на параграфы, которые содержат несколько пунктов, обозначенных цифрами.

Пособие начинается с «Введения». Там даются общие сведения об истории Беларуси в древности и Средневековье, об основных источниках, из которых мы узнали о тех далеких временах.

Каждый параграф начинается с вопросов в рубрике «Вспомните» и завершается вопросами к тексту. Вопросы есть и в тексте. Попробуйте ответить на каждый из них. Это позволит глубже усвоить новый материал, связать его с теми знаниями, которые вы приобрели раньше.

Чтобы ответить на некоторые вопросы, нужно не только понять прочитанное, но и подумать, поразмышлять, а если потребуется, обратиться за помощью к учителю. Такие вопросы отмечены звездочкой.

В некоторых пунктах вы найдете рубрику «Историческая справка». Ее материалы углубят ваши знания по предмету. Изучение истории основывается на использовании исторических источников. Их содержание позволяет нам заглянуть в прошлое, узнать о событиях далеких времен или о том, как их оценивали современники. В рубрике «Интересно знать» приводятся дополнительные исторические факты, краткие отрывки из исторических произведений, летописей и других письменных источников.

На страницах пособия вы найдете рисунки. Они также требуют вашего внимания. Определите, к чему из прочитанного в тексте они относятся. Обратите внимание и на картосхемы. Они позволят дополнить вашу экскурсию во времени по стране наших предков путешествием в пространстве. Объяснения слов, выделенных в тексте жирным курсивом, обязательны для усвоения. Их определения, а также понятия, отмеченные курсивом, можно найти в «Словаре исторических понятий и терминов» в конце каждой из двух частей пособия. Даты, которые необходимо запомнить, а также имена знаменитых исторических личностей выделены жирным шрифтом.

 

pick_istoriya_bilorusi2_be_ru_6_bohan.pdf
18 MB
6809

Схожі матеріали