Я в мире

Оцінити підручник:
5,0 1
Я в мире 4 класс Беденко Заброцкая Дунец 2015

Я у світі. Підручник для 4 класу загальноосвітніх навчальних закладів з навчанням російською мовою. (Російською мовою)

  • Автор: М.В.Беденко, С.Г.Заброцька, І.Р.Дунець
  • Видавництво: "Навчальна книга - Богдан"
  • Рік видання: 2015
  • Сторінок: 176
  • Формат файлу: pdf

 

Юный друг!

 

У тебя в руках — учебник, по которому ты будешь изучать школьный предмет «Я в мире». Наше совместное — надеемся, увлекательное — путешествие его страницами начнётся с выяснения того, что же такое, собственно, твоё «Я», чем ты отличаешься от других и кем мечтаешь стать в будущем. Ты сможешь «примерить» на себя разные социальные роли, в том числе — и роль гражданина своего государства.

Мы будем регулярно совершать краткие экскурсы в историю человечества, чтобы понять, как возникли и откуда к нам пришли правила и предписания, которыми должен руководствоваться в жизни каждый образованный, культурный человек. Конечно, мы с тобой не сможем обойти и экологические проблемы — ведь наша планета настолько хрупка и уязвима, что умение жить на ней, не нанося вреда, должно формироваться с детства.

Мы постарались, чтобы тексты, с которыми ты будешь работать на каждом уроке, были яркими, интересными, цепляли тебя за живое. Кроме того, в нашем учебнике много сказок. Их сюжеты, как и подобает сказкам, фантастические. Однако мы написали их так, чтобы сопереживание нашим любознательным героям помогло тебе разобраться в себе, в своих взаимоотношениях с родителями, одноклассниками, друзьями, учителями.

К учебнику прилагаются аудио-, фото- и видеоматериалы, позволяющие расширить круг тем, которые рассматриваются на уроках.

 

pick_ya_u_sviti_ru_4_bedenko.pdf
10 MB
39

Схожі матеріали