Русский язык

Оцінити підручник:
3,33 3
Російська мова 4 клас Самонова Стативка Полякова 2015

Російська мова. Підручник для 4 класу загальноосвітніх навчальних закладів з навчанням українською мовою.

  • Автор: Е.И.Самонова, В.И.Стативка, Т.М.Полякова
  • Видавництво: "Генеза"
  • Рік видання: 2015
  • Сторінок: 176
  • Формат файлу: pdf

Дорогие четвероклассники!

 

В этом году вы оканчиваете начальную школу. Важной задачей, которая стоит перед вами, является хорошая подготовка к обучению в 5-9-х классах. Ваши достижения в 4-м классе - это залог успеха по всем предметам школьного курса в будущем.

Надеемся, наш учебник поможет вам в овладении устной и письменной русской речью, орфографической и пунктуационной грамотностью. В учебнике вы найдёте не только задания для развития умений слушать, говорить, читать, писать, но и интересные тексты, занимательные материалы, языковые задачи, дополнительные сведения по изучаемой теме в рубрике «Для почемучек».

Вы сможете выбирать задания по силам, в том числе и для домашней работы. Для тех, кто справится быстрее других, предусмотрены дополнительные задания. Многие упражнения научат вас самостоятельно трудиться, решать проблемные задачи, наблюдать, анализировать и делать выводы, помогут развивать память и мышление. Работая над заданиями в парах или группах, вы также овладеете правилами успешного общения с одноклассниками. Важно, что в конце занятий вы сами сможете оценивать результаты собственного труда.

 

pick_rosiyska_mova_4_samonova.pdf
10 MB
71

Схожі матеріали