Информатика

Оцінити підручник:
5,0 1
Информатика 10 класс Заборовский Пупцев 2011

Інформатика. Навчальний посібник для 10 класу закладів загальної середньої освіти з російською мовою навчання. (Білоруське видання, російською мовою)

  • Автор: Г.О.Заборовський, О.Є.Пупцев
  • Видавництво: "Видавничий центр БГУ"
  • Рік видання: 2011
  • Сторінок: 151
  • Формат файлу: pdf

Уважаемые школьники!

 

В десятом классе вы продолжите изучение информатики. Умение применять компьютер и современное программное обеспечение так же важно для человека, как умение читать и писать.

В первой главе пособия вы познакомитесь с методами хранения информации и инструментами архивации.

Во второй главе вы изучите возможности совместного использования цифровых устройств и компьютера.

В третьей главе будет продолжено изучение основ алгоритмизации и программирования. Вы изучите процедуры и функции, используемые при работе с символьными и строковыми величинами, познакомитесь с алгоритмами обработки текстовой информации.

Четвертая глава познакомит вас с информационными моделями и структурированием информации с использованием информационных моделей.

В пятой главе вы изучите инструменты и методы обработки информации в электронных таблицах, научитесь выполнять вычисления и представлять результаты в виде графиков и диаграмм. Полученные знания и умения вы сможете применять для решения практических задач из различных предметных областей.

Шестая глава продолжит знакомить вас с использованием компьютерных коммуникаций и Интернета. Вы рассмотрите современные сервисы: форумы, блоги, чаты, социальные сети.

 

pick_informatika_be_ru_10_zabrovskiy.pdf
9 MB
26

Схожі матеріали