Трудовое обучение

Оцінити підручник:
5,0 1
Трудовое обучение 8 класс Столярова Юрченко 2009 (обсл.)

Трудове навчання. Обслуговуюча праця. Навчальний посібник для 8 класу загальноосвітніх закладів освіти з російською мовою навчання. (Білоруське видання, російською мовою)

  • Автор: С.Й.Столярова, Н.О.Юрченко
  • Видавництво: "Адукацыя і выхаванне"
  • Рік видання: 2009
  • Сторінок: 288
  • Формат файлу: pdf

Дорогие друзья!

 

В 8-м классе вы продолжите изучение предмета «Трудовое обучение. Обслуживающий труд» по разделам: «Основы приготовления пищи», «Обработка текстильных материалов», «Основы домоводства», «Основы выращивания растений». В каждом из них вы найдёте для себя новые сведения и раскроете секреты обслуживающего труда.

Раздел «Основы приготовления пищи» ознакомит вас с нормами, режимом, принципами и культурой питания. Эта информация поможет составить рациональное меню с учётом калорийности блюд и содержания питательных веществ. Вам предстоит изучить ассортимент кулинарных и сладких блюд, правила их приготовления и подачи. В учебном пособии представлены сведения о трапезах, связанных с Рождеством, Пасхой, Масленицей, в приложениях — рецепты блюд, которые можно приготовить не только на уроке, но и дома.

В разделе «Обработка текстильных материалов» рассмотрены особенности химических волокон, ткани из них, свойства, область их использования и разнообразные мелкоузорчатые ткацкие переплетения.

Осваивая машиноведение, вы узнаете о приспособлениях малой механизации, которые облегчают процесс пошива швейных изделий, усовершенствуете практические умения по выполнению машинныхшвов — двойного и запошивочного, широко использующихся при изготовлении постельного белья. Кроме того, вы ознакомитесь с различными вариантами оформления постельного белья, научитесь рассчитывать метраж ткани, строить чертежи, осуществлять моделирование, раскрой и пошив постельного белья.

 

pick_trudove_navchannya_be_ru_8_stolyarova.pdf
14 MB
10

Схожі матеріали